Содержимое: текст (0 символов)
Продано: 8
Доступно: 0
Загружен:

Положительные отзывы: 1
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки

Извините, но этот товар временно закончился

    попробуйте поискать здесь: East India Company (Ост-Индская компания)


Steam ключ | Steam key | Region Free | ROW |

Об игре
Место действия — огромные территории Восточного полушария; капитанов, отплывших из Европы, манит блеск богатств Африки, Азии и Океании. На старте карьеры предлагают выбрать страну-«хозяйку»: Англию, Францию, Португалию, Испанию, Голландию, Данию, Швецию или Священную Римскую империю. Правительства считали развитие национальных монополий очень важным, и на первых порах государственная поддержка гарантирована. Конечно, злить покровителей не стоит — чревато штрафами.
East India Company разумно сочетает свободный геймплей с обязательными поручениями. Здесь есть подобие сюжета. Поначалу он совмещен с обучением — вас попросят заложить судно, отвести первый караван, основать базу в колониях. Квесты не будут тяготить и позже. Это скорее советы, что лучше на данном этапе: наращивать обороты, устранять конкурентов или сколачивать капитал.
Кроме того, предусмотрены случайные задания: «доставить определенный товар» или «найти и уничтожить пиратов». Миссии выгодны, но вспоминать о них можно лишь изредка. Существуют и альтернативные способы победы (захват дюжины индийских портов или разорение остальных фирм).
Плавучий бизнес.
Отважные капитаны бороздят карту, сражаются в тактическом режиме и проворачивают дела в городах. Правда, все происходит в реальном времени, да и других нюансов хватает.
Дальность путешествий ограничена запасом провизии на борту, поэтому корабли регулярно «заправляют бак» в своих или нейтральных поселениях. Прочие компании обслужат вас, только если заключить с ними союз (в целом, набор дипломатических опций банален: обмен ресурсами, пакты о ненападении, требования объявить войну или порвать отношения с третьей стороной). К счастью, навигация не утомляет — флот самостоятельно ищет оптимальный путь к указанной точке. Несмотря на неряшливый облик интерфейса, видно, что в Nitro Games заботились об игроках. Например, можно автоматизировать купеческие маршруты и установить подчиненным шаблоны поведения (агрессивный, осторожный и т. п.).
Особое внимание создатели уделили коммерции. Специализацию каждого порта легко определить по иконке. У причала вам покажут динамику цен на товар и прибыль от его доставки в метрополию. Скакать по экранам не нужно — открыв сразу два «окошка», вы сможете сопоставить различные факты и принять обдуманное решение.
А возни со статистикой и подробными финансовыми отчетами, судя по всему, немало. Дизайнеры утверждают, что East India Company достаточно хардкорна: когда «корпорация» встанет на ноги, расслабиться в кресле-качалке все равно не дадут. То, что вчера сулило золотые горы, сегодня способно привести к катастрофе.
Последний довод торгашей.
Меняться с туземцами на более выгодных условиях поможет развитая инфраструктура. Верфь избавит от необходимости заказывать суда в Европе и гнать их через полмира, форт и гарнизон облегчат оборону, если случится ссора с кем-то из соперников. Торговый пост — источник драгоценных скидок, склад — подспорье для хитрых спекулянтов. Увы, аборигены не захотят вкусить плодов цивилизации, пока вы не высадите десант.
Война стремительно проедает дыру в кармане, но иногда без передела сфер влияния не обойтись. «Разборки» похожи на джентльменские дуэли — с каждой стороны в них участвуют до пяти кораблей, будь то жалкие шлюпы или величественные линкоры. Непонятно, чем вызвано это ограничение, ведь графика EIC далека от современных стандартов и не должна сильно нагружать компьютер. Урон здесь рассчитывается по отдельности: корпусу, парусам и экипажу. Чтобы наносить повреждения нужного типа, надо выбрать подходящие боеприпасы (ядра, картечь, книппели). Помимо «прямого управления», можно командовать как в RTS, задавая построения и поручая часть обязанностей автоматике. Учтен даже вес груза — сбросив его за борт, вы увеличите свои шансы спастись бегством.
Во главе флотов стоят офицеры, получающие опыт и «прокачивающие» пассивные и активные умения.
============================
|Ваш отзыв очень важен для меня|
============================
25.09.2016 14:34:25
+

Похожие товары