Содержимое: текст (33 символа)
Загружен: 28.11.2012

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Год: 2004
Автор: Фукуяма Фрэнсис
Переводчик: Пер. с англ. М.Б.Левина
Жанр: Исследование
Издательство: M.: OOO «Издательство ACT: ЗАО НПП «Ермак»
ISBN: 5-17-021219-4, 5-9577-0843-7
Серия: Philosophy
Язык: Русский
Формат: PDF
Количество страниц: 89(в книжном варианте588)

Описание: «Конец истории и последний человек» — одно из самых известных произведений современного философа и футуролога Фрэнсиса Фукуямы, ставшее международным бестселлером и переведенное на несколько десятков языков.
От автора
Дальние истоки данной книги лежат в статье, названной «Конец истории?», которую я написал в 1989 году для журнала «Национальный интерес»1. В ней я утверждал, что за последние годы во всем мире возник небывалый консенсус на тему о легитимности либеральной демократии как системы правления, и этот консенсус усиливался по мере того, как терпели поражение соперничающие идеологии: наследственная монархия, фашизм и последним — коммунизм. Более того, я настаивал, что либеральная демократия может представлять собой «конечный пункт идеологической эволюции человечества» и «окончательную форму правления в человеческом обществе», являясь тем самым «концом истории». Это значит, что в то время как более ранние формы правления характеризовались неисправимыми дефектами и иррациональностями, в конце концов приводившими к их крушению, либеральная демократия, как утверждается, лишена таких фундаментальных внутренних противоречий. Это утверждение не означает, что стабильные демократии, такие как США, Франция или Швейцария, лишены несправедливостей или серьезных социальных проблем. Но эти проблемы связаны с неполной реализацией принципов-близнецов: свободы и равенства, а не с дефектами самих принципов. Хотя какие-то современные страны могут потерпеть неудачу в попытке достичь стабильной либеральной демократии, а другие могут вернуться к иным, более примитивным формам правления, вроде теократии или военной диктатуры, но идеал либеральной демократии улучшить нельзя.
Если вам понравился товар, то не забудьте оставить отзыв!
ВНИМАНИЕ! Оплатив товар, вы получаете ссылку на архив, в котором лежит файл электронной книги.
ВНИМАНИЕ! Электронная книга, которая выставлена на продажу запакована в архив. Если вы не знаете, как распаковать файл из архива, обратитесь к соответствующему видео-руководству:
http://www.youtube.com/watch?v=WoyIbWOvoWk
ВНИМАНИЕ! Электронная книга, которая выставлена на продажу открывается с помощью бесплатной программы Adobe Reader, которую вы можете скачать по следующей ссылке:
http://get.adobe.com/reader/
Отзывов от покупателей не поступало