Содержимое: Etruria.otf (140.51 KB)
Загружен: 30.03.2018

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Шрифт Этрурия основан на Этрусских письменах и реалистично точно имитирует письменность Этрусков. Замысел шрифта Этрурия - дать возможность любому человеку прикоснуться к прошлому человечества!
Все ОpenТype-особенности можно использовать вместе, по отдельности или вообще отключить.

Вообще главная характерная черта Этрусских надписей это неповторяемость и разнообразность символов. Отличающиеся строчные от заглавных это лишь первый шаг на пути к созданию эффекта неповторяемости букв. Дальше на помощь приходят ОТ особенности. Чтобы воссоздать эффект случайности, я использовал несколько ОТ особенностей (контекстные альтернативы, стилистические альтернативы и стилистические наборы), в которых встроен скрипт для имитации случайности. Дополнительно другой скрипт создаёт эффект подскакивания букв. Все вместе они создают невероятно реалистичный Этрусский текст.

При этом, любую из этих особенностей можно отключить по своему желанию. Также я использовал небольшой интерлиньяж, потому как это характерно для этрусского письма.

Вообще Этрусское письмо представляет собой зеркальные письмена по сравнению с нынешними европейскими алфавитами. Я не стал использовать эту особенность во всех буквах, потому что это сделало бы шрифт сложным к восприятию, но для придания шрифту характерного Этрусского стиля, я сделал несколько букв в зеркальном отражении. Тем не менее, если для кого-то это покажется непривычным, то зеркальные буквы можно отключить, вместо них появятся более привычные.

Характер Этрусского алфавита предполагает создание шрифта с только заглавными буквами. Однако, я не стал ограничивать этот шрифт. Поэтому здесь не только строчные, отличающиеся от заглавных, но и дополнительный набор альтернативных знаков.

Ещё одна особенность Этрусских письменностей это использование вместо пробела точки. Шрифт Этрурия имеет и эту возможность, для этого есть ОТ-особенность Стилистический набор 03. Естественно, и его можно при желании отключить.

Главная цель достигнута! Текст, набранный шрифтом Этрурия, создаёт полное впечатление настоящих Этрусских надписей.
Отзывов от покупателей не поступало