Содержимое: текст (32 символа)
Загружен: 17.05.2019

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Так как первую линию обороны США составляла тяжелая артиллерия, ее развитию и совершенствованию логично уделялось больше внимания, нежели полевой.Например, в 1855 году по сообщению Главы руководства военными силами, это ведомство закупило 54 десятидюймовых мортиры и 68 пятидюймовых. Для сравнения, в том же году этим же ведомством для формирования полевой артиллерии было приобретено всего 39 легких бронзовых пушек и всего лишь две гаубитцы разных калибров. В целом, армия установила 224 тяжелых береговых и гарнизонных пушки, в основном, вдоль побережья Сан-Франциско, хотя и в новые регионы было отправлено много пушек. В том же 1855 году армии США парк десятидюймовых и восьмидюймовых мортир насчитывал 2.319 единиц, а так же 2.957 единиц тяжелой береговой артиллерии.
В январе 1860 года побережные города Америки защищал 61 форт. Впрочем, во многих из них не было гарнизонов – перед армией стояла острая нехватка солдат. Из всех фортов вдоль южного побережья, на которых пришелся первый удар в 1861 году, гарнизон имели лишь несколько: Форт Тейлор, Флорида (52 человека), Форт Самтер, Южная Каролина (89 человек), Форт Пикенс, Флорида (59 человек).
Довольно часто пушки США попадали в руки конфедератов при захвате неукомплектованных фортов местными повстанцами – особенно в южных районах. Таким образом, вооружение с обоих сторон за короткий промежуток времени стало приблизительно равным.
Название: American Civil War Atrillery 1861-65, Part 2 Heavy Artillery
Автор: Филипп Катчер
Страниц: 54
Формат: PDF
Размер: 13 мб.
Качество: Отличное
Язык: Английский
Год издания: 2001
Отзывов от покупателей не поступало