Содержимое: текст (32 символа)
Загружен: 22.05.2019

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





В 1860-ых годах, практически перед самым началом Гражданской войны в США ведущие американские специалисты в области артиллерии были на пороге больших открытий. В начале 19-ого века огромную, если даже не решающую роль на развитие американской артиллерии играли технологии Великобритании, чему исторически предшествовала война за независимость, которая случилась как раз веком раньше. В то время в Британской армии на вооружении состояли легкие пушки, которые устанавливались на деревянные лафеты с раскладными станинами. Во время войны за независимость континентальная армия получила французские полевые пушки, установленные на лафеты, схожие с аналогичными британскими.
В производстве таких пушек требовалась медь, но больших залежей этой руды в Америке не было – а вот чугун был повсюду. Перед началом Гражданской войны заводы по производству пушек раскинулись по территории всей Америки – от севера до юга. После 1800 года американская армия почти повсеместно пользовалась чугуном для производства пушечных стволов.
Исключением была разве что т.н. «Королевская Гаубица», с помощью которой через короткий медный ствол можно было вести огонь по неприятелю гранатами, правда, на ограниченном расстоянии. Такое орудие было эффективным в сражениях с индейцами в густых лесистых местностях северо-запада, но против организованных войск с собственной артиллерией оно было мало применимо...
Название: American Civil War Artillery 1861 - 65, Part 1
Автор: Девид Катчер
Страниц: 50
Формат: PDF
Размер: 13 мб.
Качество: Отличное
Язык: Английский
Год издания: 2002
Отзывов от покупателей не поступало