Содержимое: Блог.fb2 (657.98 KB)
Загружен: 05.08.2019

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Блог, который я навал "древний" писался с января 2002 года по ноябрь 2006 года, как дополнение к моему сайту Bondin´s Music. собственно, задумывался он, как статьи для иностранных форумов, на которые я писал до этого.
Задумка была следующая; я хотел более подробно продумывать собственные мысли, с тем чтобы быть более последовательным, но в итоге сами эти форумы меня разочаровали - это были большей частью творческие комьюнити, а я стал больше интересоваться философией, наверное из-за этого, а может, просто, устал от общения; на форумы я писал для себя на русском, за тем переводил на английский (я весьма посредственно владею языками).
С 2006 года я делал переводы на французский и немецкий (сайты эти, до сих пор, хранятся на "облаках", но не вижу смысла их сейчас публиковать), где-то с сентября 2009 года я стал слышать прямые цитаты моего блога, от Д. А. Медведева, но никаких упоминаний об источнике… Странно и печально!
Статья "Абсолютное государство" была написана мною, как переосмысление устоявшегося выражения, означающего самодержавный строй, именно переосмысление платоновского произведения, которое на протяжении веков преподносилось, как проповедь монархии, но по факту ничего подобного в нём, я лично, не нашёл. Да, тезис, что государство может управляться и одним человеком, напутствуемым философами, прописанный в последней, десятой книге, может показаться таковой, но всё произведение в целом говорит об обратном. Как мне показалось, это произведение написано скорее в пользу благородного, просвещённого правления, чем монархического.
Отзывов от покупателей не поступало