Содержимое: текст (32 символа)
Загружен: 26.03.2020

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Перед самым началом Второй Мировой Войны 1 сентября 1939 года руководство германской армии имело лишь пять небольших воздушных эскадриль истребителей (Staffeln), которым предстояло действовать не только в дневное, но и в ночное время.Располагавшиеся в самом центре Германии, эти эскадрильи взялись подготовить максимально возможное количество опытных летчиков для проведения бомбежек в наиболее трудных погодных и климатических условиях.
Между тем, первые вылазки ночных бомбардировщиков Великобритании причиняли Германии немного вреда. Причиной тому были весьма слабые технологии, не позволявшие летчикам эффективно метать бомбы в темноте. Тем не менее, тот факт, что бомбардировки все-таки имели место, а их результативность хоть и медленно, но неуклонно росла с опытом пилотов, руководство Люфтваффе создало специальную летную группу летчиков-истребителей, в задачу которых входила охрана воздушной территории Германии в темное время суток.
Первой, хотя и неофициальной группой летчиков-истребителей стала Nachtjagdgruppe под руководством оберлейтенанта Вольфганга Фалька и называлась незамысловато: «Крыло Истребителей». Это подразделение базировалось на границе с Данией в местечке Аальборг и в апреле 1940 года принимало участие в действиях в Дании и Норвегии. Аальборг был знаменателен тем, что являлся одним из ранних радарных центров оповещения земель Северной Германии о налетах бомбардировщиков Британии...
Название: Nightfighters Over the Reigh
Автор: Манфред Гриль
Формат: PDF
Размер: 101 мб.
Качество: Отличное
Язык: Английский
Год издания: 1998
Отзывов от покупателей не поступало