Содержимое: S20-015.docx (21.14 KB)
Загружен: 17.04.2020

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Краевым судом 17-летний Емелин осужден по п.«ж» ч.2 ст.105 УК РФ к лишению свободы сроком на 10 лет и по ч.1 ст.126 УК РФ к лишению свободы сроком на 5 лет. На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений окончательно ему назначено 15 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии усиленного режима.
Обстоятельств, смягчающих наказание, по делу не установлено.
В качестве обстоятельств, отягчающих наказание, суд признал следующие: совершение преступления в состоянии опьянения, совершение преступления в составе группы лиц по предварительному сговору, наступление тяжкого последствия - смерти потерпевшего, а также рецидив преступлений, так как ранее Емелин был осужден по ч.1 ст.131 УК РФ к 3 годам лишения свободы.
Допускает ли УК РФ признание вышеуказанных обстоятельств отягчающими наказание?
Соответствует ли приговор суда правилам учета судом обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание?
Каковы особенности назначения наказания несовершеннолетним?
Соответствует ли приговор суда уголовному закону в части назначения несовершеннолетнему срока окончательного наказания по совокупности преступлений?
Соответствует ли приговор суда уголовному закону в части назначения вида исправительного учреждения?
Должен ли быть изменен вид исправительного учреждения по достижении Емелиным 18-летнего возраста?
После оплаты Вам будет доступна ссылка на решение данной задачи в файле формата MS Word. Следует учитывать, что выставленные на продажу решения задач были успешно сданы в период 2009-2019 годов и могли устареть. Однако общий алгоритм всегда останется верным.
Отзывов от покупателей не поступало