Содержимое: Четыре Устава Соколиной серии.zip (2.48 MB)
Загружен: 26.01.2023

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Уставы «Соколиной» серии:

•одностраничный Устав «Солнечный сокол»
•Устав на двух страницах (на одном листе) «Звёздный сокол 2.0»
•оптимальный по объёму (на пяти страницах) Устав «Умный сокол»
•полный Устав «Сокол предусмотрительный» на 15 страницах содержит все диспозитивные правила и всю компетенцию общего собрания участников
— современные универсальные Уставы, созданные в 2019-22 годах.

Актуальность всех Уставов — апрель 2022 года.

Они подходят как для обществ с одним участником, так и с несколькими без ограничений их входа и выхода из общества.

В обществе формируется один единоличный исполнительный орган, полномочия которого предоставляются одному лицу.

Участники и общество пользуются преимущественным правом покупки доли или части доли, в том числе и не всей, продаваемой другими участниками по цене предложения третьему лицу.

Ревизионная комиссия в обществе отсутствует. Её функции может осуществлять аудитор, утверждённый собранием.

К обществу не применяются положения статьи 45 (о сделках с заинтересованностью) закона «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Внесения участниками вкладов в имущество общества по решению собрания не предусмотрено.

Уставом изменён порядок созыва, подготовки и проведения заседаний собрания. Предусмотрена возможность:

•рассылки уведомлений участникам о созыве заседаний собрания как заказным письмом, так и по электронной почте по адресам, указанным в списке участников;
•дистанционного участия в заседании собрания;
•совмещения голосования на заседании и заочного голосования.

Принятие общим собранием решения и состав участников, присутствовавших при его принятии, подтверждаются путём подписания протокола председательствующим на собрании, секретарём собрания и лицом (лицами), осуществлявшими подсчёт голосов.

В Уставе также указано об отсутствии необходимости нотариального подтверждения решений, приятых единственным участником, кроме случаев, предусмотренных законом.

Участники и общество пользуются преимущественным правом покупки доли или части доли, в том числе и не всей, продаваемой другими участниками по цене предложения третьему лицу.
Автор и разработчик Устава
© Александр МИРОЛЮБОВ (Альмира, almira), 2019-2022, Санкт-Петербург

Комплект поставки

1.Устав «Солнечный сокол» – 1 стр.
2.Устав «Звёздный сокол 2.0» – 2 стр.
3.Устав «Умный сокол» – 5 стр.
4.Устав «Сокол Предусмотрительный» – 15 стр.
5.Инструкция по оформлению Устава – 5 стр.
6.Интерактивное содержание Устава – 271 стр.

Уставы «Соколиной» серии содержат все требуемые законом сведения.

Соответствуют законодательству на 1 апреля 2022 года.

Созданы без логических противоречий, внутренних и внешних ссылок.

Индивидуальные сведения об обществе:

•наименование
•место нахождения
•размер уставного капитала
•срок проведения очередного собрания
•наименование и срок полномочий исполнительного органа

указаны в Уставах только один раз, и собраны на одной странице.

Положения Уставов расположены в наиболее удобной для поиска, прочтения и восприятия последовательности.

В комплект входит Инструкция по оформлению Устава.

Используемые в Уставе диспозитивные нормы и правила (всего 107 правил) и вся компетенция общего собрания участников (всего 126 вопросов) собраны в прилагаемом интерактивном справочнике – «Интерактивное содержание Устава».

Справочник также содержит интерактивный текст Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» и избранные места из Гражданского кодекса Российской Федерации и Основ законодательства Российской Федерации о нотариате с множеством взаимных гиперссылок.

Все Уставы Соколиной серии содержат одинаковый набор диспозитивных правил — десять из которых Уставами изменены, а остальные действуют по умолчанию, то есть как написано в законе. И поэтому их можно считать одним Уставом, но в разном исполнении — на 1, 2, 5 и 15 страницах.

Это не только количественные, но и качественные различия.

Устав «Солнечный сокол» на одном листе содержит все индивидуальные сведения об обществе (наименование, место нахождения и т.д.), все диспозитивные правила, которые Уставом изменены, а также сведения о том, что факт принятия решения единственным участником не требует нотариального удостоверения, кроме случаев, предусмотренных законом.

Устав «Звёздный сокол 2.0» на двух страницах (который можно напечатать с двух сторон одного листа) содержит дополнительно нормы и правила закона, которые действуют независимо от их указания или неуказания в уставе, но уместны в нём в качестве напоминания.

Полный Устав «Сокол предусмотрительный» содержит все диспозитивные правила, в том числе и те, которые действуют по умолчанию. В нём также на шести из 14 страниц текста дополнительно собрана вся компетенция общего собрания, соответствующая указанным правилам и выбранной структуре органов общества, с указанием количества голосов участников, необходимых для принятия решения.

Оптимальный промежуточный вариант между полным Уставом и Уставом на одной странице (листе) — Устав «Умный сокол». Его текст занимает 4 страницы плюс титульный лист.

Для общества, которое состоит из одного участника, лучше выбирать более короткий Устав, так как он более инвариантен к изменяющемуся законодательству.

В обществах с несколькими участниками для профилактики возможных конфликтов в будущем и исходя из судебной практики разумнее выбирать более полные Уставы, минимизирующие или исключающие полностью их возможное неоднозначное толкование.
Отзывов от покупателей не поступало