Содержимое: 10324091745297.rar (149.37 KB)
Загружен: 24.03.2011

Положительные отзывы: 3
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА К ЛЕКЦИИ «ИСТОРИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА» (ИСТОРИЯ БУХ. УЧЕТА) Региональный финансово - экономический институт.
Заполненные Т-образные счета с пояснениями.
Работа сдавалась, оценка 5.
В архиве: Задание (в формате pdf), Готовая работа (в форматах Word и pdf).

Каждый купивший может получить бесплатно работы по акции «Становись отличником с нами!».
Подробности акции: http://rfei.ax3.net/page.php?11
Задание:
В качестве контрольной работы по истории бухгалтерского учета, вы должны выполнить следующее задание.
Мы назовем вам события, которые произошли на вашем предприятии, а вы нарисуйте необходимое количество Т-образных счетов и сделайте синим цветом для каждого события одну двойную проводку. Если какой-либо счет должен использоваться, например, в пяти проводках, то его не надо рисовать пять раз и делать на каждом рисунке одну проводку. Нужный счет должен быть изображен один раз. При этом на нем можно сделать несколько проводок — столько сколько нужно.
Кроме того, будем считать, что ваше предприятие только создано и поэтому на всех счетах начальное сальдо равно нулю. Записывать его зеленым цветом мы не будем, потому что и так помним об этих нулях.
Событие N 1. Покупатель заплатил в кассу вашего предприятия наличными деньгами 400 рублей за 50 бутылок вина. Каждую бутылку вы продаете за 8 рублей.
Событие N 2. Ваше предприятие переложило 300 рублей из кассы на расчетный счет в банк.
Событие N 3. Ваше предприятие заплатило с расчетного счета (из банка) 250 рублей изготовителю вина за 50 бутылок вина (по 5 рублей за бутылку). «Лишние» три рубля за бутылку потом окажутся вашей прибылью.
Событие N 4. Ваше предприятие получило от изготовителя вина всего лишь 30 бутылок по 5 рублей каждая. То есть он остался вам должен еще 20 бутылок по 5 рублей каждая.
Событие N 5. Ваше предприятие передало эти 30 бутылок покупателю вина по 8 рублей каждая. Вы тоже остались должны 20 бутылок по 8 рублей каждая.
Сделав все двойные проводки и определив окончательное сальдо на каждом счете, запишите его красным цветом в нужную половинку счета, обведя красным кружочком. Не забудьте отразить на отдельном счете полученную от продажи вина прибыль. Попытайтесь объяснить смысл каждого сальдо (что оно означает).
Отзывов от покупателей не поступало

Похожие товары